Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Henri Gervex  (Parigi, 1852 - Parigi, 1929) : Conversazione galante.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 719

Henri Gervex (Parigi, 1852 - Parigi, 1929)

Conversazione galante.

1884 ca.

 Acquerello su seta a forma di ventaglio. mm 530x180. Firmato in basso a sinistra.

In bella cornice originale scolpita e dorata. cm 34x60. Al verso etichetta della ditta specializzata parigina "Dorure et Encadrements A. Tardif".