Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 861

Cafiero Filippelli (Livorno, 1889 - 1973)

Il ciabattino.

Olio su masonite. cm 20,7x25. Firmato in basso a sinistra. Al verso, a penna: "Il ciabattino".

 In cornice dorata. cm 40x50.