Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Jean D'Ylen (pseud. di Jean Paul Beguin)  (Parigi, 1886 - 1938) : Fiorino Asti Spumante.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 612

Jean D'Ylen (pseud. di Jean Paul Beguin) (Parigi, 1886 - 1938)

Fiorino Asti Spumante.

1922.
Litografia a colori. mm 1600x1125. Firmata in basso a destra. In basso a sinistra indicazioni tipografiche: "Imprimerie Publicité etabl. Vercasson 6 rue Martel Paris".

Foglio telato, con alcuni piccole pieghe nell'inciso ma complessivamente in ottimo stato conservativo.