Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Lorenzo Delleani  (Pollone Biellese, 1840 - Torino, 1908) [attribuito a] : Paesaggio di montagna.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 857

Lorenzo Delleani (Pollone Biellese, 1840 - Torino, 1908) [attribuito a]

Paesaggio di montagna.

1883.

Olio su cartone. cm 28x54. Datato in basso a sinistra "4. 10. 83".

 In cornice. cm 31x57.