Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Raphy Dalleves  (Sion, 1878 - 1940) [attribuito a] : Ritratto di anziana.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 855

Raphy Dalleves (Sion, 1878 - 1940) [attribuito a]

Ritratto di anziana.

Olio su cartone. cm 20,5x16. Siglato "RD" in basso a sinistra.

Piccole cadute di colore, altri minori difetti.