Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Craxi Bettino : Testo di discorso autografo non firmato. Con correzioni e cancellature. Storia, Storia, Diritto e Politica  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 969

Craxi Bettino

Storia, Storia, Diritto e Politica

Testo di discorso autografo non firmato. Con correzioni e cancellature.

Non datato.

Manoscritto autografo a inchiostro blu e rosso. Pagine 9 scritte al recto. Su carta intestata "Il Presidente / del Consiglio dei Ministri". Dimensioni: 295x208 mm. SI AGGIUNGE: Id., 1 lettera dattiloscritta con firma autografa inviata ad Helmut Schmidt. Datata 12 aprile 1990, insieme a 3 interviste dattiloscritte (1 delle quali per il New York Times con una presentazione autografa di Craxi).

(5)
EUR 110,00