Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 178

Anonimo del XVIII secolo

Cinque personaggi caricaturali.

1730 ca.

Bulino in coloritura. mm  295/297x178/180. Foglio: mm 335/365x220/235.

(5)

Fogli integri con ampi margini, ad eccezione di uno lievemente ritagliato. Una tavola con strappo in alto al centro per .breve tratto nell'inciso. Minori difetti. Complessivamente ottimo stato di conservazione