Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Maceo Casadei  (Forlì, 1899 - 1992) : Contadino d'Abruzzo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 844

Maceo Casadei (Forlì, 1899 - 1992)

Contadino d'Abruzzo.

1924.

Olio su cartone. cm 47x43,5. Firmato e datato in basso a destra "Maceo Casadei 1924". Titolato al verso.

In cornice. cm 62x59.

EUR 650,00