Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Gabriele Carelli  (Napoli, 1820 - Francia, 1900) : Veduta del golfo di Napoli.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 688

Gabriele Carelli (Napoli, 1820 - Francia, 1900)

Veduta del golfo di Napoli.

Gouache su carta. mm 175x270. Firmato in basso a destra "G. Corelli".

 In cornice dorata cm 30x36.