Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 371

Mario Calandri (Torino, 1914 - 1993)

[ Walter Piacesi (Ascoli Piceno, 1929) ]

Natura morta.

1967.

Acquaforte e puntasecca. mm 305x210. Foglio: mm 535x380. Firmata e datata al verso. SI AGGIUNGE: Walter Piacesi, Alberi e Bossolasco. Acquaforte. mm 283x285. Firmata e datata in lastra.