Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Stefano Bruzzi  (Piacenza, 1835 - 1911) : Scena bucolica con lago, pastorella e pecore.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 837

Stefano Bruzzi (Piacenza, 1835 - 1911)

Scena bucolica con lago, pastorella e pecore.

Olio su tela. cm 118x68. Firmato in basso a destra: "S Bruzzi".

In cornice dorata. cm 138x88,5. Reintelaiato e con cadute di colore.

EUR 5.000,00