Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Odoardo Borrani  (Pisa, 1833 - Firenze, 1905) : Strada dei dintorni di Firenze.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 678

Odoardo Borrani (Pisa, 1833 - Firenze, 1905)

Strada dei dintorni di Firenze.

 Acquerello su cartone. mm 190x300. Firmato "O.Borrani" in basso a sinistra.

 In cornice dorata cm 38x50.

EUR 1.800,00