Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Ugo Vittore Bartolini  (Firenze, 1906 - Milano, 1975) : Veduta di Boccadasse. Genova.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 822

Ugo Vittore Bartolini (Firenze, 1906 - Milano, 1975)

Veduta di Boccadasse. Genova.

1930.

Olio su tavola. cm 58x37. Firmato e datato "Bartolini Ugo 30" e titolato "Boccadasse Genova".