Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Giovanni Barbisan  (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988) : Fiori secchi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 332

Giovanni Barbisan (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988)

Fiori secchi.

1952.

Acquaforte. mm 260x305. Foglio: mm 320x415. Goldin, n. 179, p. 242; Perocco LI. Firmata, datata e numerata "18" a matita. Tiratura: dieci numeri arabi, dieci numeri romani e tre prove di A.