Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Lionello Balestrieri  (Cetona, 1872 - 1958) : All'ascolto.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 326

Lionello Balestrieri (Cetona, 1872 - 1958)

All'ascolto.

1910 ca.

Acquatinta a colori. mm 460x660. Foglio: mm 805x610. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 65/250.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout, con fioriture in corrispondenza dei margini e una lieve, uniforme brunitura da esposizione.