Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Ugo Attardi  (Sori, 1923 - Roma, 2006) : Nudo femminile sdraiato.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 663

Ugo Attardi (Sori, 1923 - Roma, 2006)

Nudo femminile sdraiato.

1986.

Matita di grafite su carta. mm 243x345. Firmato e datato a matita in basso a destra, dedicato in basso a sinistra: "Ad Alberto per la sua ricca forza e profonda eleganza con ammirazione e amicizia Ugo".