Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Hans Arp  (Strasburgo, 1887 - Basilea, 1966) : Cinq lunes sur fond bleu.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 322

Hans Arp (Strasburgo, 1887 - Basilea, 1966)

Cinq lunes sur fond bleu.

1966.

Litografia a colori. mm 570x390. Foglio: mm 765x560. Firmata a matita in basso a sinistra. Numerata a matita in basso a destra. Es. n. 72/100. Timbro a secco della libreria Prandi nell'angolo inferiore destro.

Buona condizione generale.

EUR 550,00