Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 308

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Veduta di Norimberga.

1938.

Penna e inchiostro blu su carta. mm 365x510. Titolato "Norimberga e datato XXXVIII" in basso a destra. SI AGGIUNGE: Id., Barca. Inchiostro su carta. mm 385x565.

Opera 1: Leggere fioriture nella carta.