Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 317

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Lotto composto di 3 litografie.

1) Nudo femminile sdraiato. Litografia. mm 715x505. Firmata a matita in basso a destra, annotata "P.A." a matita in basso a sinistra. 1) Nudo femminile di schiena. Litografia. mm 715x505. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. XIV/XXV. 1) Ritratto femminile. Litografia. mm 715x505.