Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 315

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Lotto composto di 3 litografie.

1) Nudo femminile disteso. Litografia. mm 715x505. Firmata a matita in basso a destra. 2) Il cattivo maestro. Litografia. mm 715x505. Numerata in basso a sinistra e firmata in basso a destra. Es. n. XVIII/XXX. 3) Ritratto femminile. Litografia. mm 715x505. Firmata matita in basso a destra, annotata "P.A." a matita in basso a sinistra.