Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Ippolito Scarsella (detto lo Scarsellino)  (Ferrara,  - 1620) [alla maniera di] : Riposo nella fuga in Egitto.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 212

Ippolito Scarsella (detto lo Scarsellino) (Ferrara, - 1620) [alla maniera di]

Riposo nella fuga in Egitto.

Olio su rame. cm 22x28,5.

In cornice del primo Ottocento.