Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Carlo Sbisà  (Trieste, 1899 - 1964) : Donne di spalle al caffè.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 482

Carlo Sbisà (Trieste, 1899 - 1964)

Donne di spalle al caffè.

1921 ca.

Acquaforte e puntasecca. mm 65x60. Foglio: mm 123x102. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 1.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout, perfette condizioni.