Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Anonimo veneziano del XVIII secolo : Ritratto di uomo di profilo con tricorno (recto). Studi di figure (verso).  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 173

Anonimo veneziano del XVIII secolo

Ritratto di uomo di profilo con tricorno (recto). Studi di figure (verso).

Matita nera, pennello e acquerello seppia, su carta vergellata color sabbia. mm 197x142. Supporto: mm 268x222.

Due integrazioni agli angoli superiori.