Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Milhaud Darius : Dedica e firma autografa su cartolina postale che ritrae il celebre compositore francese. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 805

Milhaud Darius

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Dedica e firma autografa su cartolina postale che ritrae il celebre compositore francese.

Datata 1953

Manoscritto a inchiostro blu. In cornice. Dimensioni della cornice: 210x160 mm.

Dedica al musicologo: “A Elio Mainenti / Souvenir de Milhaud / 1953”.