Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Luigi Levi (detto Ulvi Liegi)  (Livorno, 1858 - 1939) : Profilo femminile.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 324

Luigi Levi (detto Ulvi Liegi) (Livorno, 1858 - 1939)

Profilo femminile.

1905.

Matita di grafite e carboncino su carta. mm 220x290. Firmato e datato a matita in basso a destra.

Opera parzialmente applicata a passe-partout moderno, con alcune leggere fioriture.