Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
Lot 864
Storia, Storia, Diritto e Politica

Laurea conferita dall'Università di Pisa.

Datata 5 giugno 1762.

Manoscritto membranaceo (mm 220x160). 4 fogli. Scrittura umanistica corsiva. Inchiostro bruno e oro. Legatura in pelle coeva con impressioni in oro. Fogli protetti da velina. Buona conservazione.

Laurea in diritto canonico e civile conferita ad Aloysio Antonio Ghizzi.