Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Lando Landozzi  (Livorno, 1887 - 1959) : Ritratto di Pietro Mascagni.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 254

Lando Landozzi (Livorno, 1887 - 1959)

Ritratto di Pietro Mascagni.

Olio su tavola. cm 37,5x34. Firmato in alto a destra "L. Landozzi".

Un graffio nel margine destro, buona condizione generale.