Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Pier Celestino Gilardi  (Campertogno, 1837 - Borgosesia, 1905) : Bosco con ruscello e figure.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 245

Pier Celestino Gilardi (Campertogno, 1837 - Borgosesia, 1905)

Bosco con ruscello e figure.

Olio su tavola. cm 30,5x46. Firmato in basso a sinistra: "P.C. Gilardi". Al verso nota manoscritta di possesso a penna: "Proprietà Celestina Cornaglio...".

Ottime condizioni di conservazione.