Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Anonimo del XVII secolo : Figura femminile seduta con due putti e studio per Bacco.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 162

Anonimo del XVII secolo

Figura femminile seduta con due putti e studio per Bacco.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia su sottile carta vergellata bianca. mm 215x293

Ingiallimento ed una macchia al margine superiore. Traccia di piega verticale centrale. Nastro cartaceo in alto al verso.