Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Vittorio Antonio Cocever  (Capodistria, 1902 - Padova, 1971) : Scorcio di Venezia.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 231

Vittorio Antonio Cocever (Capodistria, 1902 - Padova, 1971)

Venice

Scorcio di Venezia.

1937.

Olio su tavola. cm 39x47,5. Firmato e datato in basso a destra "Cocever V 1937".

Buona conservazione generale.