Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Scuola genovese del XVII secolo : Caritas romana (Cimone e Pero)  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 181

Scuola genovese del XVII secolo

Caritas romana (Cimone e Pero)

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello verde chiaro su sottile carta bianca con vergelle priva di filigrana. mm 225x138.