Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Remo Brindisi  (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996) : Maternità.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 312

Remo Brindisi (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)

Maternità.

1949.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 480x225. Firmato e datato "Brindisi 49" in basso a sinistra.

Alcune macchioline, parzialmente applicato a passe-partout.