Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Cino Bozzetti  (Lecce, 1876 - 1949, ) : Boschetto lungo il fiume.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 378

Cino Bozzetti (Lecce, 1876 - 1949, )

Boschetto lungo il fiume.

1911.

Acquaforte. mm 200x270. Foglio: mm 275x380. Dragone, Bozzetti 38. Prova firmata a matita in basso a sinistra "F. Bozzetti".

Ottimo stato di conservazione.