Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Luigi Bonazza  (Arco, 1877 - Trento, 1965) : Guglielmo Marconi.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 375

Luigi Bonazza (Arco, 1877 - Trento, 1965)

Guglielmo Marconi.

1926 ca.

Acquaforte su acciaio. mm 295x280. Foglio: mm 475x400. Firmata a matita in basso a destra. In basso a sinistra timbro a secco "Per cura della / Regione / Trentina".

Ottimo esemplare.