Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Ugo Vittore Bartolini  (Firenze, 1906 - Milano, 1975) : Natura morta con limone.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 221

Ugo Vittore Bartolini (Firenze, 1906 - Milano, 1975)

Natura morta con limone.

1933.

Olio su tavoletta. cm 22,5x37. Firmato e datato in basso a destra e in alto a destra.

Ottima condizione generale.