Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
2 monti fiorentini. Storia, Storia, Diritto e Politica  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 1133

Certificati di credito bancario XVIII e inizio XIX secolo

Storia, Storia, Diritto e Politica

2 monti fiorentini.

Datati 1709 e 1802.

Pergamena stampata con annotazioni e firme manoscritte (mm 200x265 ca.). Stemma mediceo e di Sua Maestà il Re d’Etruria. Bolli in carta, a inchiostro e traccia di sigillo in ceralacca. Buona conservazione.

EUR 550,00