Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Ettore Ximenes  (Palermo, 1855 - Roma, 1926) : Portier.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 1401

Ettore Ximenes (Palermo, 1855 - Roma, 1926)

Portier.

1883.

Acquerello su carta. mm 280x185. Firmato e datato in basso a destra: "Ximenes Firenze 1883".

Parzialmente applicato a passe-partout moderno.