Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Francesco Vinea  (Forlì, 1845 - Firenze, 1902) : Paggio.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 1399

Francesco Vinea (Forlì, 1845 - Firenze, 1902)

Paggio.

Acquerello su cartone. mm 400x185. firmato in basso a destra.

Parzialmente applicato a passe-partout. Lievi gore e difetti agli angoli.