Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Toscanini Arturo : Lettera autografa firmata inviata al dott. Corbellini. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 559

Toscanini Arturo

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Lettera autografa firmata inviata al dott. Corbellini.

Datata 10 luglio 1921, Bellagio.

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata “Bellagio (Lago di Como) / Grand Hotel & Villa Serbelloni). 1 bifolio, scritta 1 pagina. Busta conservata. Dimensioni: 182x145 mm.

“Mi è grato d’inviarle, prima di lasciare Bellagio, i miei più sentiti ringraziamenti ed i più distinti saluti […]”.