Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
Lot 303

Taruffi Giovanni Andrea

Bologna
Storia locale, Storia, Diritto e Politica

In Bologna: nella stamperia di Bartolomeo Borghi, 1738.

In-4° (mm 218x150). Pagine 125, [1]. Vistose gore d'acqua in fine e bruniture sparse. Cartonato muto ottocentesco con rinforzo al dorso.