Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
Lot 818

Marcus Sadeler (Munich, )

Lotto di 32 fogli con l'excudit di Marco Sadeler.

Acquaforte/bulino. Lotto di 20 incisioni in gran parte raffiguranti vedute di paesi, talvolta fantastiche, pubblicate da Marcus Sadeler.

(32)

Stato di conservazione vario: ottimo, con lievi difetti, talvolta macchie e piccole mancanze, alcuni fogli applicati a pieno.