Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Giacomo Pregliasco  (Torino, 1785 - 1828) : Contadini antichi della Toscana. Li signori grotteschi.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 1351

Giacomo Pregliasco (Torino, 1785 - 1828)

Contadini antichi della Toscana. Li signori grotteschi.

1809.

Acquerello su carta. mm 200x260. Titolato a penna in basso al centro, firmato e datato in basso a destra: "Pregliasco F. Milano 1809".