Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Mino Maccari  (Siena, 1898 - Roma, 1989) : Volti.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 1329

Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989)

Volti.

Matita su carta. mm 250x345. Firmato a penna in basso verso sinistra.

In cornice. cm 52x62.