Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Federica Galli  (Soresina, 1932 - Milano, 2009) : Dopo la pioggia.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 1054

Federica Galli (Soresina, 1932 - Milano, 2009)

Dopo la pioggia.

1968.

Acquaforte. mm 295x490. Foglio: mm 500x700. Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata e titolata a matita in basso a sinistra. Es. n. 68/100.

Alcune macchie da esposizione e leggere fioriture nella carta.

EUR 130,00