Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Egisto Ferroni  (Lastra a Signa, 1835 - 1912) : Campagna di Artimino.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 913

Egisto Ferroni (Lastra a Signa, 1835 - 1912)

Campagna di Artimino.

Olio su tavoletta. cm 38x28,5. Firmato in basso a destra. Scritte sbiadite al verso, con probabile titolo, timbro parzialmente leggibile in inchiostro verde: "I grandi maestri - Galleria d'arte Internazionale".