Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Carpani Antonio : Lettera autografa firmata inviata all'abate Francesconi. Letteratura italiana, Letteratura  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 364

Carpani Antonio

Letteratura italiana, Letteratura

Lettera autografa firmata inviata all'abate Francesconi.

Datata 12 aprile 1803

Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 1 bifolio, scritte 3 pagine. Al verso della seconda carta il nome del destinatario. Dimensioni: 240x170 mm.

Lettera di argomento lavorativo e personale.