Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
Lot 327

Geografia e viaggi

Album che raccoglie 30 fotografie di Zurigo, S. Moritz, il Maloja e paesaggio montano.

Fine XIX secolo.

Nell’album anche una carta sulla quale, in lingua francese, sono indicati i luoghi fotografati. Album con legatura in mezza pelle con angoli. Dimensioni delle fotografie: 150x177 mm. Dimensione dell’album: 340x280 mm.