Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs

tue 10 OCTOBER -  wed 11 OCTOBER 2017
Lot 749

Raccolta di circa 340 biglietti da visita. Anni '20 del XX secolo circa.

Dimensioni varie.

La raccolta comprende 1 biglietto da visita di Benuto Mussolini (siglato e con busta viaggiata, 1923) e biglietti di nobili e ambasciatori europei.