Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs

tue 10 OCTOBER -  wed 11 OCTOBER 2017
 Friedrich Nietzsche : Ritratto fotografico.  - Auction Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 783

Friedrich Nietzsche

Ritratto fotografico.

Non datato (anni '80 del XIX secolo).

Albumina su cartone originale. Fotografo Wilhelm Hoeffert (Hofphotograph). Dimensioni della lastra: 146x103 mm. Dimensioni del supporto: 166x110 mm. Ottimo stato.