Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs

tue 10 OCTOBER -  wed 11 OCTOBER 2017
Lot 861

Certificati di credito bancario - XVII-XVIII secolo

Storia locale, Storia, Diritto e Politica

Monti della Città di Firenze - 3 documenti.

Firenze, XVII-XVIII secolo.

Pergamena stampata con note e firme manoscritte (mm 220x265 ca.). Stemmi medicei. Una piccola mancanza al documento datato 1645. Documenti ricercati.